Массаж

Детский массаж – частая процедура, которую прописывают врачи при различных заболеваниях. Особенно он показан при ортопедических проблемах. Проведение детского массажа отличается бережностью его выполнения и особой нежностью, мягкостью воздействия на тельце ребенка. Необходимо соизмерять свои силы и наверняка знать линии и точки массирования, все это должно выполняться автоматически. Ребенок должен чувствовать лишь воздействие тяжести кисти массажиста, который проводит массаж движениями лучезапястного сустава.

Детский ортопедический массаж выполняется без вазелина и каких-либо присыпок. Они могут привести к загрязнению кожи ребенка, это в свою очередь потребует особого ухода за ней. Однако, процедура массажа нуждается в стерильных мазях, в особенности, когда кожа у малыша чувствительная к простому воздействию, и сухая. Назначать такие мази должен исключительно педиатр, он может подкорректировать их в результате родительского обращения или при плановом осмотре.

Положительный эффект массажа

Процедура массажа включает в себя, помимо положительного влияния на организм, обязательное поднятие эмоционального тонуса. Ортопедический массаж очень полезен при отдельных заболеваниях нервной системы в связи с этим, надо применять его как неукоснительную процедуру, а не как желательную рекомендацию.

Чтобы эффект от массажа дал положительный результат, необходимо доверить его выполнение специалисту по детскому массажу, который будет все делать аккуратно, при этом соблюдать технику при его проведении. При выполнении прописанной процедуры на тело малыша воздействуют лишь лучезапястным суставом, в этом случае сила, которую прилагает массажист, будет наиболее оптимальной.

Ортопедический массаж является частью лечения в случае, если у вашего ребенка существует такая болезнь, как косолапость. Он будет прекрасным дополнением лечебным процедурам. Необходимо точно и правильно выполнять все рекомендации педиатра.

Типичный комплекс прописанного курса охватывает работу с мышцами голени и стопы. В таком случае прекрасный эффект оказывает тонизирующий массаж. Техника его выполнения разнится в зависимости от предписаний детского врача, а также возраста ребенка.

Тут обычно используют два вида:

  • растирание;
  • разминание.

Если необходимо провести расслабляющую процедуру, то ее проводят относительно задней и внутренней поверхности. Можно применять приемы для растяжения мышц на внутренний край стопы, на начальном этапе это делают не дольше 3 минут.

При помощи ортопедического массажа есть возможность восстановить здоровье малыша. Благодаря дополнительным общеукрепляющим программам происходит комплексное воздействие. Именно дополнительные гимнастические упражнения способны растягивать сокращенные, развивать и укреплять ослабленные мышцы.

Противопоказания для детского массажа

Надо помнить, что у малыша с некоторыми отклонениями в здоровье существует склонность к активным действиям, это способствует тому, что ребенок постоянно капризничает. При данном состоянии проводить массаж нельзя, потому что нервное перевозбуждение может вызвать угнетение гипертонусно сгибательных мышц и рефлексов.

Если у вашего малыша плохое настроение массаж делать не следует, выясните, почему он испытывает дискомфорт, устраните причину. Создайте комфортные условия для проведения массажа, такие как сон, кормление, влажные и температурные условия, после всего этого можно делать массаж.

Если ребенок болеет или чувствует себя плохо, массаж противопоказан. Надо его показать врачу, он проведет лечение, после окончательного выздоровления можно опять продолжать курс массажа.

Наши специалисты предоставляют высочайший уровень выполнения детского ортопедического массажа, который необходим для детей всех возрастов.


Цены на услуги детского массажиста

Наименование услуги

Время процедуры

Цена

Реабилитолог-массажист

1 Регулировка корректора осанки   500
2 Массаж общий детский 30 1000
 

Массаж лечебный детский при заболеваниях:

   
3 — Нарушение осанки, сколиоз 30 1000
4 — Плоскостопие , плосковальгусные стопы 30 1000
5 — Х; О- образные деформации нижних конечностей 30 1000
6 — Нарушения осанки, сколиоз + плоскостопие, плосковальгусные стопы 50 1500
 

Массаж взрослый:

   
7 — Спины              30 1500
8 — Воротниковой зоны 30 1000